Главный вопрос Ведической астрологии: предсказание времени событий. Санджай Ратх. Электронная версия
- В наличии
780 грн.
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Электронная версия в формате PDF. Джйотиш [Ведическая астрология] - наука Всезнания. Древние мудрецы дали совершенную систему получения Знаний обо всём. Главный ключ к Джйотишу - способность получать опыт самого глубокого источника Существования в своём сознании. На каждом уровне творения сохраняются одни и те же принципы и Законы, поэтому достаточно знать самую основу, и тогда открывается возможность знать все варианты комбинаций Сил (грах) и результатов их влияний. Крайне важно развивать способность испытывать состояние сознания, в котором открывается опыт фундаментальных Сил, которыми оперирует Джйотиш для познания всего сущего.
Санджай Ратх - самый известный ведический астролог современности, автор множества книг по Джйотишу [Ведической астрологии], главный редактор журнала "The Jyotish Digest", автор и лектор, учитель Джйотиша с многочисленными последователями и учениками, помогающий людям своими знаниями.
Crux of Vedic astrology: Timing of events ("Главный вопрос Ведической астрологии: предсказание времени событий") - один из лучших учебников по Джйотишу, существующих в мире, и лучший из переведённых на русский язык. Эта книга будет полезна читателям и поможет познанию Джйотиша.
В первых трёх главах этой книги объясняются различные приёмы и правила Ведической Астрологии, даются рекомендации по их использованию.Этот набор методик исчерпывающий; все они применимы на практике. Существуют определённые приёмы и техники, которые передаются из поколение в поколение в семьях с давними астрологическими традициями. Автор приводит ряд очень ценных методов предсказания времени событий, они будут полезны для астрологов. Например, 'Джатака-Париджата' придаёт большое значение 5-й бхаве [дому] в вопросах предсказания момента смерти. В то же время, несмотря на все старания, среднему астрологу будет невозможно понять, каким именно образом это указание может быть использовано. Один из методов заключается в нахождении суммы лет Вимшоттари-даш планет, влияющих на 5-ю бхаву, исключив повторения, кратные 30. Остаток следует прибавить к Санкранти (входу Солнца в месяц смерти), что позволит определить дату смерти. Другой метод заключается в определении сильнейшей грахи [планеты] из влияющих на 5-ю бхаву; смерть придёт в титхи [лунный день], управляемый этой грахой [планетой].
Точное предсказание таких событий, как смерть или угасание (отставка, увольнение), может быть сделано и по картам рождения людей, и по картам, построенным на момент принятия присяги правительством, вступления в должность и так далее. Детальное объяснение процедуры предсказания будет полезно как начинающим астрологам, так и продвинутым специалистам.
От переводчика 4
Предисловие 8
Глава 1. Введение 11
Глава 2. Основные понятия и предсказательные принципы 21
Глава 3. Определение продолжительности жизни 40
Глава 4. 1-я бхава (Лагна) 52
Глава 5. 2-я бхава 73
Глава 6. 3-я бхава 97
Глава 7. 4-я бхава 113
Глава 8. 5-я бхава 145
Глава 9. 6-я бхава 178
Глава 10. 7-я бхава 216
Глава 11. 8-я бхава 270
Глава 12. 9-я бхава 312
Глава 13. 10-я бхава 352
Глава 14. 11-я бхава 436
Глава 15. 12-я бхава 461
Основные | |
---|---|
Вид переплета | Твердый |
Количество страниц | 490.0 |
ISBN | 978-966-508-493-3 |
Состояние | Новое |
- Цена: 780 грн.